Logo Université Laval
 

À propos

Direction du département

Guy Lacroix, directeur
Bureau : 2152
Téléphone : 418 656-2024
guy.lacroix@ecn.ulaval.ca

Jacinthe Morin
Agente de secrétariat
Bureau : 2116
Téléphone : 418 656-7674
jacinthe.morin@ecn.ulaval.ca

Laure Sébrier
Coordinatrice d'opérations
Bureau : 2150
Téléphone : 418 656-2131 poste 8569
Fax : 418 656-2707
laure.sebrier.1@ulaval.ca

Martine Guay
technicienne en administration CIRPÉE/CREATE/PEP
Bureau : 2242
Téléphone : 418 656-2096
Fax : 418 656-7412
martine.guay@ecn.ulaval.ca

Direction des programmes

Philippe Barla
directeur, 1er cycle
Bureau : 2214
Téléphone : 418 656-2131 poste 5870  philippe.barla@ecn.ulaval.ca

Bernard Beaudreau
directeur, 2e cycle
Bureau : 2252
Téléphone : 418 656-2131 poste 5433
bernard.beaudreau@ecn.ulaval.ca

Stephen Gordon
directeur, 3e cycle
Bureau : 2254
Téléphone : 418 656-2416
stephen.gordon@ecn.ulaval.ca
 

Agentes de gestion des études
1er cycle: gestionetudes@fss.ulaval.ca
2e cycle: programmes2ecycle@ecn.ulaval.ca
3e cycle: programmes3ecycle@ecn.ulaval.ca

Direction du PEP

Bernard Decaluwe
Coordonnateur intérimaire du programme scientifique MPIA
Bureau : 2180
Téléphone : 418 656-5561
Fax : 418 656-2707
Bernard.Decaluwe@ecn.ulaval.ca

Marjorie Alain
Directrice des communications
marjorie.alain.1@ulaval.ca

Luca Tiberti
Coordonnateur du programme scientifique PMMA
Bureau : 2170
Téléphone : 418 656-2131 poste 6737
Fax : 418 656-2707
luca.tiberti@ecn.ulaval.ca

Manuel Paradis
Communication, responsable du suivi et de l'évaluation
manuel.paradis@pep-net.org

Sites internet

Laure Sébrier
Coordinatrice d'opérations
Bureau : 2150
Téléphone : 418 656-2131 poste 8569
Fax : 418 656-2707
laure.sebrier.1@ulaval.ca

Support informatique

Soutien informatique de la Faculté
Téléphone : 418 656-2131 poste 5222
aide@cstip.ulaval.ca